Sieger

 

Home

Reglement

Termine

Auswertung

Punkte

2015

2016

2017

2018

Sieger

Kontakt

Impressum

 

 

 

 

 

 

 

 

Sieger der Kategorie Touristisch   Sieger der Kategorie Sportlich
2017 Dieter Bäuerle Herford

2017

Andreas und Paula Lippmann Beverstedt

Porsche 924

 

BMW 2002 tii

 
2016 Gerd-Uwe Drescher Lübeck

2016

Jürgen Kornrumpf / Dr. Rainer Fletling Langlingen/Kassel

Triumph TR 6

 

Volvo PV 544

 
2015 Böttcher / Rudweleit Stuhr / Klosterseelte

2015

Jürgen Kornrumpf Langlingen
NSU TT   Volvo PV 544  
2014 Böttcher / Rudweleit Stuhr / Klosterseelte

2014

Jürgen Kornrumpf Langlingen

NSU TT

 

Volvo PV 544

 
2013 Böttcher / Rudweleit Stuhr / Klosterseelte

2013

Jürgen Kornrumpf Langlingen

NSU TT

 

Volvo PV 544

 
2012 Böttcher / Rudweleit Stuhr / Klosterseelte

2012

Jürgen Kornrumpf Langlingen

NSU TT

 

Volvo PV 544

 
2011 Sybille und  Achim Prüssner Hameln

2011

Jürgen Kornrumpf Langlingen

Volvo PV 544

 

Volvo PV 544

 
2010 Franz Ickler / Christel Steinecke Burgdorf

2010

Jürgen Kornrumpf Langlingen

Austin Healey 3000 Mk1

 

Volvo PV 544

 
  Wolf Riemenschneider / Erhard Walenda Espenau / Kassel

Mercedes Benz 8/250 CE

 
Rainer Schlesinger / Sabine Rade Calden

BMW 1602

 
2009 Sybille und  Achim Prüssner Hameln

2009

Jürgen Kornrumpf Langlingen

Volvo PV 544

 

Volvo PV 544

 
2008 Sybille und  Achim Prüssner Hameln 2008 Heinrich Zwickert Seesen

Volvo PV 544

 

NSU TT        Volvo PV 544

 
2007 Andreas Kopp Bad Salzuflen 2007 Georg Bögershausen Göttingen

Innocenti Mini, Austin Healey

 

NSU TT

 
2006 Andreas Kopp Bad Salzuflen 2006 Jürgen Kornrumpf  Langlingen

Innocenti Mini, Austin Healey

 

Volvo PV 544

 
2005 Andreas Kopp Bad Salzuflen 2005 Stefan Kunze / Bernd Blechschmidt Herdecke / Hagen

Innocenti Mini, Austin Healey

 

BMW 1802

 
2004 Rainer Schlesinger / Sabine Rade Calden 2004 Georg Bögershausen Göttingen

BMW 1802

 

NSU TT

 
2003 Wolfgang Rump Wentorf 2003 Hans Lehr Verden

Porsche 911 T  Targa

 

MGB

 
2002 Wolfgang Rump  /  Gerrit Rode Wentorf / Bassum 2002 Hans Lehr / Wolfgang Schönwälder Verden / Rotenburg/W.

Porsche 911 T  Targa

 

MGB

 
2001 Erica und Erich Schmidt Wuppertal 2001 Heinrich Zwickert Seesen

Pontiac Big Six Sportcabrio /  Mercedes 220 S Cabrio

 

Bentley,  Mercedes,  NSU,  Porsche

 
2000 Erica und Erich Schmidt Wuppertal 2000 Hans Lehr / Wolfgang Schönwälder Verden / Rotenburg/W.

Pontiac Big Six Sportcabrio /  Mercedes 220 S Cabrio

 

MGB

 
1999 Erica und Erich Schmidt Wuppertal 1999 Wolfgang Schönwälder Rotenburg/Wümme

Pontiac Big Six Sportcabrio /  Mercedes 220 S Cabrio

 

MGB

 
1998 Manfred und Christa Frewer Wuppertal 1998 Georg Bögershausen Göttingen

NSU Sport Prinz

 

NSU Prinz 3

 
1997 Manfred und Christa Frewer Wuppertal 1997 Bernd Blechschmidt Hagen

NSU Sport Prinz

 

Borgward Isabella TS Coupe